На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

INternet Digest 4U

844 подписчика

Windows 10 заработает на смартфонах Huawei через облако

Компания Huawei на выставке CES Asia 2018 представила облачный сервис Huawei Cloud, позволяющий запускать полноценную операционную систему Windows 10 на Android-смартфоне. Обработка данных происходит не на самом устройстве, а на удаленном сервере, пока — только в Китае.

Ни одна из функций облачной "десятки" не урезана: на смартфоне пользователи имеют доступ к тем же возможностям Windows 10, что и на компьютере. Для подключения используется проприетарный протокол удаленного рабочего стола — Huawei Desktop Protocol.

В 2017 году Huawei уже пробовала создать сервис, близкий к Samsung DeX — док-станции, превращающей смартфон в полноценный ПК. В отличие от производителя Galaxy-устройств, китайская фирма требовала не док-станцию, а обычный порт USB-C, соединяющийся с клавиатурой, внешним монитором и другой периферией. Huawei Cloud развивают эту же идею, позволяя запускать на смартфоне рабочий стол Windows 10 вообще без каких-либо проводов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх